среда, 30 марта 2011 г.

Курица как у Наташи...

Не могла успокоиться с тех пор как увидела рецепт Курицы, запеченой  с грибами у  Наташи в блоге. Вот и пришлось готовить, а то бы ночами спать не могла. Рецепт перепечатывать здесь не буду , смысла не вижу, у Наташи очень хорошо все рассказано и показано.Мне просто хочется ей сказать спасибо за этот рецепт и показать, что у меня получилось.
Вобшем, Натуль, спасибо, у нас сегодня был очень вкусный ужин.


вторник, 29 марта 2011 г.

Для проекта, и конечно же, для себя...

Снова принимаю участие в Проекте, повторяться не буду, все условия его можно прочитать у Наташи в блоге.
На этой неделе тема -  тесто и начинки.
Сначала по плану у меня был совершенно другой выбор, открытый пирог с рисом и рыбой, но я катострофически ничего не успевала, поэтому в этот раз решила по-простому поучаствовать.Рецепт-то выбрала, исключительно по фото, потом только по  компонентам захотелось попробовать.Но а вот когда уже стала готовить, то задумалась, подойдет ли он под рамки проекта, тесто в нем малость странное, но ведь на крахмале тесто тоже делают, поэтому решила, что подойдет.
Итак.
на этой неделе у меня рецепт из журнала  SAVEURS март -апрель 2011


понедельник, 28 марта 2011 г.

Авокадо с беконом под винегретом из петрушки

Как уже говорила  мы с девчонками  в этот раз готовили много всякой всячины. Этот рецепт у меня уже давно в закладках лежал, ждал своего часа. И вот он настал. Скажу честно, попробовать я его очень хотела, но вот сильно сомневалась в том, понравится ли...но о вкусе чуток позднее сейчас сам рецепт.
Нашла я его у Карины  вот здесь   , спасибо автору за рецепт.


воскресенье, 27 марта 2011 г.

Как я люблю эти дни...

В пятницу ко мне приезжали мои девчонки! Юля-Yuka  и Натуля-Натали. С ними мы познакомились еще 4 года назад на форуме Едим Дома. Это мое первое интернет-знакомство, и такое оно получилось удачное, доброе, несущее каждый раз мне море позитива. Помню девчонки 4 года назад первый раз ко мне приехали, такое ощущение было , что мы уже сто лет знакомы, столько тем для разговоров, никаких заминок, никакого неудобства и стеснения. Теперь у нас хорошая традиция раз в год, ближе к лету, они приезжают ко мне в гости. ну сейчас девчонки , конечно, стали исправляться))) приезжают не на один день, как было раньше, а успевают пару деньков погостить. Но все равно, это очень! мало, вроде вот-вот они только подъезжают к дому, и бац...я их уже провожаю обратно!
И так душевно мы время проводим, наболтаться не можем, готовим всякие вкусности, а в этот раз еще совместно проводили фотосессии, прикольно было...)))

К нам сегодня вернулась зима

К нам сегодня вернулась зима... вернее она к нам пришла еще вчера, но очень-очень её я ощутила только сегодня,и ничего, что на дворе 26 марта, за окном снега вАлом, и температура -8, бррр...
ну не люблю я зиму...ну не в этом климате должна была родиться.Я люблю солнце, жару, жаркую -жаркую))) вот тогда всегда у меня будет хорошее настроение.
Ну да ладно, не об этом.
Сегодня, день конечно, хороший был...хоть изредка и снег начинался, но в основном светило солнышко и небо было голубое-голубое.
Грех в такую погоду с детишками не порадоваться последнему (очень-очень на это надеюсь) снегу, да и не фотала я их давно, вот и собрались мы на прогулку, во время которой, я поняла, что моя принцесса на данном годУ своей жизни))) совершенно не любит и не хочет фотографироваться, зато парень мой, так и норовит попозировать и состроить мордочку в объектив.

суббота, 26 марта 2011 г.

Беляши, как леплю их я

Мое семейство и я в том числе очень любим беляши.Только вот леплю их я редко, сама не знаю почему. Иногда Ванька говорит, что бы лепила почаще, а иногда начинает говорить, чтобы притормозила, потому что в поедании их он меры не знает, и не может остановиться. да и делаю я их такими мелкими, что он просто как семечки их щелкает. сынуля, кстати от него не отстает, а вот Верочка любит по дому раскидывать составляющие того самого беляшика, так что потом ходишь и собираешь за ней остатки былой роскоши.
Так вот...о чем я... очень долгое время я  не могла подобрать оптимальное для себя тесто, все как-то не то получалось, то мукой забитое, то слепить из него ничего не возможно, все разъезжается, может поэтому и не любила связываться с этим делом...Но тут на  форуме Карины, наткнулась на очередной рецепт теста для беляшей, автор рецепта Клюшечка, ну думаю, надо пробовать. И вот чудо свершилось, тесто для меня абсолютно идеальное, пропорции мне подошли лучше некуда, из теста лепить одно удовольствие, беляши получаются, ровненькие и аккуратные.
Вот и хочу поделиться, и лишний раз прорекламировать этот рецепт, вдруг еще кому пригодится.
Для начала угощайтесь.

вторник, 22 марта 2011 г.

Мой первый отчет в Проекте...

Для меня очень сложно вот так вот организовать какой-либо проект, призвать народ, привлечь к нему внимание, а потом исправно участвовать во всем этом.Я уже говорила, что я не дисциплинированная, и мне не всегда хочется себя чем -нибудь обязывать.Поэтому я только порадовалась за Наташу, когда она начала свой проект. Повторяться  обо всех условиях проекта я здесь не буду, обо всем этом можно прочитать у нее в блоге . Вот здесь
И вот так сложились звезды, когда на очередном этапе были выбраны   Яблоки, в моем новом журнале Гастронома


подыскалось аж 3 интересных рецепта с этими самыми яблоками, ну и как тут не присоединиться? и не поучаствовать?
Решено! участвую!

суббота, 19 марта 2011 г.

Необычная яичница

Я тут на просторах интернета, на сайте гастронома обнаружила интересный вариант яичницы. Гляда на фото , не читая рецепта вообще не могла понять что к чему, прочитав же  его все стало понятно. И меня озватил жуткий интерес, а как это получится сделать? и будут ли мои это есть? ну и , конечно же, что интересного во вкусе.
Что бы получить все ответы на эти вопросы решено было делать!
Может и вы встречали этот рецепт в инете? или уже попробовали?


понедельник, 14 марта 2011 г.

Тартар из селедки с яблоком и брусникой

Совсем недавно открыла для себя еще один замечательный рецепт тартара из селедки.
Источник Карина-форум, автор Карина, спасибо автору за этот вкусный рецепт.

Нужен ли нам такой отдых?..

На эти новогодние праздники мы с мужем оставались одни. Мама моя детей забирала с собой в гости к моей тете, уезжали они тогда почти на 2 недели.Хочу здесь сохранить какие чувства я переживала эти дни...

четверг, 10 марта 2011 г.

С кем я живу...)))

Сейчас я совершенно точно могу сказать, что я счастлива.
И мое счастье это мой муж и мои детки. У меня такое чувство, будто бы я всегда знала, что первым у нас будет сынуля...так и вышло.

вторник, 8 марта 2011 г.

Баранина в сырной панировке

Баранина это моё самое любимое мясо. Вообще я всякое-разное мясо люблю, но за баранину родину точно продам.Столько рецептов я с ней уже переготовила, и ни разу не было никаких осечек, нравится все.А самое главное, что у меня есть замечательное место, где я могу приобрести это наисвежайшее и супер-разделанное мясо!
Вот и в этот раз все прошло без сучка и задоринки, что самое интересное как я обнаружила этот рецепт.Я порой сама на себя удивляюсь: какая же я бываю не внимательная))) Есть у меня замечательная книга Гастронома Про мясо, есть она у меня уже где-то года полтора-два, листаю ее, фоты красивые смотрю, рецепты из неё готовлю, а вот эту баранину только обнаружила....н-да...




Давайте познакомимся

Привет всем!
Меня зовут Ирина, я жена , мама двух маленьких монстриков и домохозяйка.
Вот, как говорится не прошло и года, я созрела для того, чтобы открыть свой блог.
Не знаю, конечно, что из этого получится, но буду очень стараться.
Сомнения мои все потому, что не слишком организованный человек, заставить , обязать себя делать исправно что-то мне очень тяжело, да и времени порой совсем не хватает.
Ну попытка не пытка, поэтому с началом нового дела!!!
ой...даже вроде азарт какой-то появился.

Добро пожаловать

Рада видеть у себя всех своих  друзей  и надеюсь на новые знакомства!
Добро пожаловать!