четверг, 15 марта 2012 г.

Просто про обед или пост о лени)

Посадила весну на подоконник:)), пусть хииииленькая, пусть дохленькая...но все ж весна. Белый цвет меня уже просто бесит, раздражает до чертиков, а тут глянешь на окно, а там...веснааааааааааааа


Я тут посмотрела у меня рецептный пост аж 21 февраля был, вы уж поди думаете, что я не готовлю ничего:)) А-а...не угадали, готовлю, и даже фотаю, но вот  никак не сяду написать, заметила, что последнее время стало так лениво обрабатывать фотки, мало обрабатывать, мне даже лень подсоединить провод и перекинуть фоты на ноут. Я вообще последнее время часов в восемь ноут выключаю, и иду к телеку.
Но вчера, в связи с одуревшим! надоевшим! снегопадом я решила пофотать и получила от этого удовольствие, рецептов сенсационных нет, я их писАть не буду, просто ссылки дам. У девочек они отлично написаны, я просто расскажу чем мы обедали. как я уже сказала, что я лентяйка, вот и лениво мне вчера было готовить что-то грандиозной, обошлись элементарным, но очень вкусным.
Я давно уже смотрю и облизываюсь, да и Черепашка не дает забыть:)) напоминает постоянно, прям все уши прожужжала:)) о лепешках с сыром. Поэтому на простой обед решено было их приготовить, тем более что заняло это от силы 15 минут, я дольше Веру с кухни выгоняла с перемазанными по уши руками)) Ну вот сколько раз уже убеждалось, что все что советует Наташа , вкусно)) Натик, давай не разочаруй меня))(шучу)
Только я вот не знаю правильной ли консистенции у меня тесто получилось, Карина пишет , что тесто клейкое, думаю все-таки верно у нас вышло)), потому что было вкусно. Только некоторые девочки, маленькие, с хитренькой улыбочкой, извазякали мне пол кухни этим самым тестом пока лепешки катали, и еще пол ванны, пока от этого теста отмывались))


Далее решила тоже не заморачивать , а повторить пройденное и достаточно вкусное, тем более соус нам этот очень нравится и не только с  крыльями))
Вкусные крылья))
повторяю их уже в сотый раз, особенно когда совершенно не хочется заморачиваться и напрягаться, да и с девчонками мы заметили, что и к пиву они хорошо подходят, вы только не подумайте про нас чего плохого))
Безумно вкусно тыкаться в блю чиз крылом или лепешкой:)), честно честно)


Ну и салата захотелось, тут я не стала себе изменять, и выбрала совершенно простецкий вариант, как раз вовремя наткнулась на рецепт на Пчелках, рецепт Иринки-Виолиа, вы знаете какая у меня лень..., что я даже умудрилась этот элементарнейший рецепт упростить))
я его сделала без лука, салатные листья просто сбрызнула лимонным соком и маслом,  и свеклу порезала соломкой. Про вкус ничего не скажу, даже не попробовала, не успела, Ванька сам с ним расправился с большим удовольствием.)


Вот такой у нас обед был))
теперь о помощнице своей хочу сказать пару слов, она так активно принимала участие в фотосъемке, жаль, что  показать эти фоты не могу, потому что она одеться на фотосессию забыла)) но фрагменты есть.
Поскольку мы сейчас готовимся уехать на процедуры, и в сад я ее не вожу, что бы ненароком какой-нибудь вирус не подхватить перед отъездом, то дом мой стоит вверх дном, мы рисуем, поём, читаем, ПРЫЫЫЫЫЫЫГАААААЕМ!!!!!!! причем прыгаем мы постоянно, и когда рисуем, читаем, поём!!!! Вот уже вторую неделю я передвигаюсь по дому в полусогнутом состоянии, каждый раз на ходу цепляя с пола какую-нибудь дребедень, что бы или положить её на место, или выкинуть на фиг, или еще что-нибудь.....)) Вчера моя съемка проходила под чутким её руководством, потом она тщательно просматривала фоты, и говорила: Красиво! и уверенно так кивала головой))
Ну что не всем еще лениво стало после моего поста??)

33 комментария:

  1. Салат из свеклы просто светится весь, так и просится в рот. Прекрасно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, спасибо. Мне самой эти фоты нравятся, такие солнечные получились, даже не зависимо от моего настроения)

      Удалить
  2. Да-да, я тут жужжу и буду и дальше жужжать))))
    А ты чего меня хвалишь? Я ж тут ни при делах, во всем Карина виновата))
    Ты знаешь, я тебя понимаю про консистенцию теста - у меня оба раза получалась разная консистенция. Первый раз я делала с моцареллой (там в теме я рассказывала), и тесто было ну очень липким, пришлось муки добавлять, что обычно я не делаю, как раз наоборот всегда уменьшаю... А во второй раз брала твердый натертый сыр и причем только 120г, так как тесто у меня даже крутое получалось, и если бы еше 80г добавила до 200г, то точно пришлось бы разбавлять... Ты какой сыр добавляла и какой творог? Тут, насколько я теперь поняла, консистенция сильно от используемого сыра и творога зависит...

    Коллажи у тебя чудесные получились, огород на подоконнике просто мечта, не обзывай его хиленьким и дохленьким, лучше пойди поговори с ними )))
    Слушай, а откуда у тебе этот рецепт крыльев? Я ж их тоже недавно делала, только рецепт у Нелли брала, а этот почитала и как-то отличий много, вот и думаю, какой же аутентичнее...

    Веруня показывает шарик и говорит: "Мама, вот такие должны быть лепешки!"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жужжи-жужжи, тем более ты всегда так вкусно жужжишь, хвалю тебя потому что очень часто на твой вкус ориентируюсь и он меня не подводит)) А карине обязательно спасибо скажу, да и фота вроде соответствует концепции форума:)))))))))))))
      Лепешки я тоже делала с моцареллой, но я муку не стала добавлять, опять же тебя вспомнила)), вот консистенция была такая как у Веры на руках))делала с филадельфией, потому что не знаю совсем что такое кварк, у нас такого нет)
      натуль, вот не поверишь, каждое утро разговариваю:)) каждое утро у менгя начинается с вопроса: ну как вы тут у меня? живы? здоровы? сейчас я вам попить налью. На фото те горшочки что совсем как-бы лысые это я их уже обрезала, использовала, а вот в середке целый горшочек базилика, я считаю шикарным)) я даже считаю , что он у меня прёт!!:))

      Пошла вернулась в рецепт крыльев, оказывается я там источник не указала, вот коза:)), по-моему, он из Хлеб соль, какой из них правильный честно говоря, мне без разницы, я все-таки склоняюсь что у Нелли, ей скорее всего ближе к этому рецепту)) Я кстати, сейчас хотела пойти посмотреть её рецепт по твоей ссылке, а что-то не вышло, пишут, что ссылка не активная, может глюк какой?, попробую позднее.
      Да-да, именно про это Вера и говорит, все спрашивает правильно ли у неё получилось?

      Удалить
    2. Ириш, спасибо за нерабочую ссылку, уже и не удивляюсь, что жж в очередной раз ругается нещадно(( Добавила ссылку на КФ, где Нелли этот рецепт тоже выставляла... Вот мне тоже кажется, что у Нелли поамериканистее, так как хлебосолевцы, смотрю, некоторые ингредиенты упростили...

      У тебя ВСЕ фотографии соответствуют, поэтому даже и не думай)ъ

      Ага, значит, у тебя, возможно, моцарелла тоже водянистости прибавила... А кварк это мягкий творог, наверняка он у вас есть, так как помню, что Лена (Для моих любимых) писала, что что-то с этим творогом делала... Но Филадельфия, разумеется, тоже пойдет - просто чуть покалорийнее будет, но зато нааааамного вкуснее!

      Ага, ну тогда я спокойна, что горшки не скучают)))

      Удалить
    3. Есть, есть у нас этот кварк, я ей расскажу))))

      Удалить
    4. Вот и мне подумалось, что может он просто как-то по-хитрому называется)

      Удалить
  3. Ириша, у тебя такой огород, что обзавидоваться можно. ты - молодец! и собирательный пост у тебя весёлый, порадовалась от души! так надо и мне , наконец, за эти лепёшки взяться. тоже на них везде натыкаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, лепешки вкусные, правда, там делать толком ничего не надо, я люблю такие рецепты, огород пока еще жиденький)), но он меня все равно радует))

      Удалить
  4. Конечно, ты не готовила аж с 21 февраля! Рассказываешь нам тут ;) Заморила своих голодом совсем %)
    Огород на подоконнике совсем и не хиленький, а молодой ещё, вот ещё чуть-чуть и каааак заколосится!
    Салт с лепёшками и крыльями, конечно, ничего.. но вот эти сладкие ручки!!! Зачмокай их там за меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ручки сладенькие покоя не дают мне, капец просто)) ну ладно так и быть, зацелую))
      Моих голодом не заморишь)), как не старайся, они еду себе всегда и везде добудут))

      Удалить
  5. Ира..ну вот ты издеваешься...мне бы так элементарно лениться: и огород, и обед из 3х блюд...черт возьми :))

    ОтветитьУдалить
  6. Настен, да ладно тебе, знаю я тебя, ты у нас еще тот шустрик))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирусик, от твоего огорода прям весной повеяло! Спасибо!
    Лепешки хороши, да и рецепт быстрый, взяла на заметку, салатик такой только вчера готовила, пойду Ирине спасибо напишу, так что мужа твоего понимаю, крылышки тоже уважаем, посмотрела на твои фотографии, как-будто в гостях у тебя побывала.
    Веруня - молодец, руководит процессом, и готовить помогает, и фотографировать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, гости это хорошо!) забегай, всегда тебе рада))

      Удалить
  8. Ирин, твои крылышки уже сто лет как хочу еще раз приготовить! Твой огородик чудный, я меня давно уже понатыкано разных штучек- дрючек в зимнем саду, жду вот когда чеснок прорастет.Обожаю твою деревянную миску, а еще куда гребешки дела ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлька, крылья-то готовь уже, чего их хотеть-то:))
      не забудь потом свои штучки-дрючки показать.

      Гребешки на месте лежат, не переживай, просто здесь на фото не знала куда их воткнуть))

      Удалить
    2. Подросли уже:)) Я уже готовила их один раз, но не фотографироваала, потому как схомячили все:)) Вот пакет валяется в морозилке, еще приготовлю.

      Удалить
  9. И это ты называешь ленью? Такой обед отгрохала!!!!
    Огород замечательный. Мне бы такой иметь. А то кроме пару стебельков укропа и петрушки ничего не растет. Уже несколько сажаю, сажаю, а ни фига не растет.
    Хорошие у нас у всех помощницы растут. Будущие мужья помощниц с голоду не помрут:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, ага, обед такой ленивый, люблю такие, когда минимум телодвижений))
      Огород у меня раньше тоже плохо рос, всегда света им мало, да и сейчас не супер, но хоть что-то))
      Помощницы и не говори, то что надо))

      Удалить
  10. Ирусь, огород у тебя зашибательский, обед кстати тоже, сне салатик понравился со свеколкой, а до лепешек я еще этих не добралась, хотя уже наверно пора. Я сегодня тоже пофоткала, хоть с фотоаппарата пыль вытерла))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, лепешки вкусные, попробуй, рецепт очень легкий, тесто как ты любишь: руками месить надо))
      Ты давай со своего фотика пыль почаще вытирай, соскучились уже))

      Удалить
  11. Ирусик, я чуть со стула не упала, когда увидела и прочитала, что это твой огород. Зная твою любоФФФ ко всему огородному и цветам на окне)))
    Суперский огород, завидую, но моя лень видимо сильнее твоей, угу угу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлька, цветы на окне да!!! помнишь, что я "люблю":)), ты ж знаешь у меня выживают сильнейшие, мне бы воткнуть что-нить в землю, и чтоб оно само росло и пахло))
      хотя на весну планы грандиозные))

      Удалить
  12. Ируська,огород здоровский!
    Лепёшки эти я тоже делала,но сфотографировать не успела)))
    крылья твои меня сразили наповал! хочу мяса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, ты моя хорошая, все постишься? представляю как тебе мяска хочется)

      Удалить
  13. Ирусь, спасибо тебе огромное! мне хватило первого фото и я решила делать себе такой огород! а то как ни схожу в магазин за свежим базиликом, рукколой или тимьяном с мятой, так столько сразу денег! не знаю как у вас, а у нас это дорого! и иногда так жалко платить за огромный пучок, который на развес не продается а только запечатанный и он пропадает у меня через недели 2, так как мне одной его просто нереально использовать так быстро, и получается деньги в мусор! а тут такая идея, да еще и моим огромным балконом!
    очень красивые лепешки и фотография тоже замечательная.вообщем в этот раз ты в ударе!так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, давай-давай высаживай огород)), у нас тоже все эти травки не дешовые и продают как у вас большими пакетами, которые у меня долго не хранятся, потому что я их каждый день не пользую, вот и решилась на огород, хотя руккола так и не взошла, а тимьян такой хииииленький, но для аромата найду))

      Удалить
  14. Слышь, подруга, одеть она Веру забыла! Судя по всему, мой фартук для дитёныша там же, где черные спагетти!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фартук твой в надежном месте, она периодически показывает , что он у неё есть, но вот помогать в нем маме на отрез отказывается, так что не обессудьте))

      Удалить
  15. "С кем поведешься..."

    Вернулась сегодня из магазина с землей и пятью пакетиками с семенами)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильной дорогой идете товарисчи(С):))))

      Удалить
  16. Вы когда на свои процедуры уезжаете?

    ОтветитьУдалить