понедельник, 13 февраля 2012 г.

Купание красного коня:))))

Не знаю, почему, но всю прошлую неделю, когда я организовывала наше купание с дельфинами, у меня возникала эта ассоциация, ну вот не знаю почему)), так и пост свой захотелось обозвать))так вот ...



Ура!!!!! Вчера в свой день рожждения сбылась моя мечта, поплавать с дельфинами! Загорелась я ей уже давно, вместе с половином, но все как то не досуг было её осуществить, а тут такой повод, почему бы и нет. Напомнила я о ней ваньке, а он и сопротивляться не стал, собрали мы всех детей. сестренку свою и отправились её осуществлять.


Девочки я вам хочу сказать, это такой позитив, это столько эмоций, и радости и чуть тревоги, что вдруг эта семьсоткилограммовая селедка так невзначай махнув хвостиком:)) даст тебе по голове от радости, что ты её наглаживаешь))


Ездили мы в дельфинарий.Сначала на представление, о нем я вам , скорее всего, в следующем посте расскажу и фото покажу, а то боюсь, вы заскучаете пока одиииин длинный пост просмотрите)), а уж после него у нас было запланировано купание.
Прошли инструктаж, нарядились в костюмы и вышли знакомиться с дельфинчиками, сначала мы их поглаживали и разговаривали, поиграли в мяч




А уж потом, когда все  друг к  другу привыкли нам разрешили спуститься в воду. Мелочь по имени Вера громче всех кричала, что будет плавать с акулами, и быстрее всех выскочила из воды)) так и провела все время купания на мостике, повизгивая от осознания, что дельфины все таки хотят её укусить, вон у них какие зубы и давая нам различные указания. И никакие уговоры не помогали.






А потом началось самое интересное: гонки по вертикали:)) эти хитрые рыбешки знаете что вытворяли, несутся на встречу друг другу с такой скоростью. что вот думаешь, все мне капец сейчас столкнемся, а они в самый последний момент резко сворачивают, касаясь только друг друга своими боками, а у тебя шок, адреналин и все такое, радость от того что ты все же жив, и несешься дальше с такой же скоростью))










 Порой я набиралась смелости и чувствовала себя такой важной подзывая к себе очередную гоночную рыбку:))
 Это мы с Толяном, как вы уже поняли)) пытаемся  прокатиться))


Вобщем радости огребли целую кучу. Праздник удался, дети в восторге, одна Верочка осталась не при делах, что когда мы закончили и собирались идти в раздевалку, она опять громче всех кричала: Подождите, я еще не купалась!!!:))
Это вам от нас счастливых привет!
А про представление обязательно расскажу и покажу)) если не забуду))

30 комментариев:

  1. Ирочка, поздравляю тебы с днем рождения! Здоровья, счастья и исполнения желаний!
    Даже посмотрев фотографии получаешь заряд положительных эмоций, представляю как здОрово было!
    Классно ты их - "семьсоткилограммовая селедка" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!
      Эмоций просто море))
      Я по чесноку говорю, две белухи по 700 кг каждая))и две мелкие, а селедки так это я любя)) так они мне понравились)

      Удалить
  2. Ирин, как отлично! это моя золотая мечта уже много лет, пока я прособираюсь у нас место где живут дельфины наверно уже закроют: то беремннность, то дети малые...
    Молодцы, как повеселились- это действительно позитив и еще какой!!! Отличное день рождение, и еще раз поздравляю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо за поздравления!! Мечту давай осуществляй, старший уже тебя скорее всего тоже поддержит))

      Удалить
  3. Ирусик, ну вы даете!!! Представляю ваши эмоции - просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо! Я все просматриваю свой диск с фотами, по-моему, на наших лицах все эмоции)

      Удалить
  4. Ирина, с Днём Рождения!!! Праздник удался-такой заряд положительных эмоций на ваших лицах!!! В удовольствие было фотографии посмотреть, а на самом деле ещё лучше, очень бы хотелось с этими "селёдками" поплавать.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, спасибо!
    я бы еще не отказалась заплыв совершить)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирусик, как я по вам соскучилась, такие красотульки все, такие сладуски!!! Передавай всем привет! Веру с Толиком чмокни в носик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, ну ничего скоро все растает и вы ко мне приедете!! Ура!!!

      Удалить
  7. Ириха,с Днём Варенья!!!!Дорогая моя желаю тебе всего самого самого...самое главное всему вашему семейству здоровья и много,много любви и удачи!Веруня конечно молодец,настоящяя леди))а Толян, он же герой нашего времени))))Как вы здорово повеселились!я бы наверное как Верочка просидела на мостике)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо за поздравления!! Эта блин леди мне все нервы там вытрепала, я сейчас стараюсь не думать в какую копеечку мне встало её это красование в гидрокостюме на мостике)))
      Ванька сказал: цыц, один раз живем))

      Удалить
  8. Ира, по первых, с днём рождения! Во вторых- как же классно, что мечты сбываются! Супер! очень рада за тебя. Представляю как это здорово! Я думаю, что дети, что взрослые, все визжало от восторга
    Не хочу писать негатив, но, если честно, это была моя мечта, пока я не стала заниматься дайвингом, но меня там переубедили. Но я до сих про мечтаю о дельфинах. Оооооо, завидую тебе самой белой завистью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натик, спасибо за поздравления))
      Так ты у нас еще и дайвингом занимаешься? классно! эо тоже одна из наших мечт, все на отдыхе хотели попробовать, но мне кажется, к этому вообще надо серьезно подходить, а не так как там практикуют, хотя я еще тот спец, могу и ошибаться! Давай рассказывай: круто???

      Удалить
    2. Ира, была бы моя воля, только им и занималась бы, да далеко я от тропических вод сейчас живу. Это круто, ни с чем не сравнить. Я училась на Бали. Ты права, к этому надо отнестись очень серъёзно. Вот теперь моя мечта встретить дельфинов во время дайвинга.
      Кстати, я верю в исцеляющие силы дельфинов. Ведь их используют для лечения больных детей и я думаю, что от позитивных эмоций можно только поправиться. Я представляю сколько эмоций ты получила и на сколько лет помолодела :)))) Супер

      Удалить
  9. Ирочка, с Днем Рождения!!! Любви, счастья и всего что ты хочешь.

    Хорошо вы поплавали с "красным конем" :)) Даже на фотках видно, сколько удовольствия и позитива вы получили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо, ага было радостно. Толик уже у папы просится на свой ДР)))

      Удалить
  10. Ирааааааааааааааааа, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чтобы ты всегда такая счастливая была, как в этот день!!!!!!!!!!!!!!!
    Идея СУПЕРРРР!!!!! Я так тоже хочу(((, но мои мечты не скоро сбудутся в таком плане)))), у нас таких дельфинариев нет!!
    Фотки очень классные!!!!! Вы тут все такие веселые, наверное эти животные все-таки заряжают позитивом)))))))
    Молодцы!!!!!!! Одним словом)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо за поздравления!
      поблизости может у вас где дельфинарии есть? если очень хочется, то сбудется))

      Удалить
  11. ИРиш, с прошедшим тебя днем рождения!! Эмоциями-впечатлениями, я смотрю, ты зарядилась на целый год вперед, до следующего дня рождения))) А вообще здорово, что вы так активно отметили и осуществили давнюю мечту...
    А красиво стоять на мостике и раздавать указания это еще надо уметь, так что сильно ты на Верочку не обижайся, у нее свой план был)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо))
      позитивом зарядилась, ага, надеюсь подольще хватит))
      У Веры , да, уж как всегда, целая куча планов в голове)) нам просто за ней не угнаться))

      Удалить
  12. Вот это позитиФФчик! Ирусь, классно! А я вот не знаю, хочу ли я так..... Вот с парашютом бы прыгнула))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С парашютом я давно хочу, но тут у меня стоп кран мощный по имени Ванька, он даже слышать ничего не хочет, боиться , наверное, )) помнишь Галя фоты показывала, вот кайф где...

      Удалить
    2. А у меня Витя!!!! Сначала согласился, мы уже даже по аське с инструктором переписывались... а потом не знаю что на него нашло: нет и всё!! А потом, где-то через год, Галка, ага, фоты показывала, у меня аж сердце кровью обливалось... Хочу!

      Удалить
  13. Ирищ!!! С днем рождения!!! пусть появляются все новые и новые прекрасные мечты и сбываются!!! Я обожаю дельфинов (они у меня даже на визитке). И тоже ооочень хочу с ними поплавать. Вот только я сама плаваю, мягко скажем, не очень :)

    ОтветитьУдалить
  14. Рафаэльчик, спасибо))
    Ты знаешь, я плаваю вообще как топорик(как говорит мой папа) сразу ко дну иду))) у меня Толян плавает лучше меня. А с дельфинами мы на глубине на них катались, а на мели уже и стоять можно))

    ОтветитьУдалить
  15. Ириша, прости меня вредную,я прогуляла и не поздравила тебя с Днем Рождения!
    С прошедшим Днем Рождения!!!!!!!Всего тебе самого-самого лучшего! такие фотографии замечтальные:)) залюбовалась ими просто! у вас такая замечательная семья:) Вот, хочу пожелать, что бы в твоей семье всегда светило солнышко, было много радостных моментов и царил мир и любовь!

    ОтветитьУдалить
  16. Тнюш, спасибо тебе и за поздравления и за такие теплые слова!)

    ОтветитьУдалить