среда, 14 марта 2012 г.

Про торт и про мою беду)

Всем приветик!! Вы меня не потеряли? хотя думаю не потеряли, я же к вам хожу, отмечаюсь)) Не буду в сотый раз сетовать на весеннюю депресию, авитоминоз, нехватку времени, аппатию, и т .д , думаю вы сами  все прекрасно понимаете. хорошо, когда вокруг такие добрые, понимающие френды)



Вот решила немного пописАть. Блин у нас три дня такая кошмарная погода, нас буквально заметает, метет страшно, снегом всееееее засыпало, будто бы и не весна на дворе, двор чистить не успеваем, ну я , конечно, в этот раз в этом не участвую, но все же. Сегодня у собственного дома на съезде на нашу парковку)) застряла, капец так испугалась, раскарячилась на дороге, а мужики то мои все разъехались, ну думаю кто меня отсюда вытащит? так и буду стоять , перекрыв все движение. Но нет, все-таки, сумела вырулить, теперь страшно выезжать, вдруг опять застряну)) короче, буду сегодня дома сидеть, в блог пост строчить))  и пироги печь)
Расскажу вам про торт, вот про этот.
Как я вам уже рассказывала, что украшаю торты только для Веры и Толи, потому что знаю, что для посторонних мои работы не достаточно идеальны, в них много погрехов и недоделок, не хочу людей подводить. Для своих же все просто идеально)) Торт этот пообещала сделать другу Толика, они с рождения вместе, и сейчас не разлей вода, поэтому решила сделать исключение,  кстати, во второй раз, в первый я смешариков делала прошлый год вот здесь показывала, похоже это уже тоже в привычку входит.
Вобщем торт этот не доставил мне никаких хлопот, я подозревала это)) да еще у меня было под рукой прекрасное видео и МК по лепке Боба, если кому интересно, и вдруг понадобится, ссылки поставлю, что бы не потерять:
Мастер класс как сделать губку Боба
Видео как сделать губку Боба
детям понравился вид тортика, да и мне честно говоря тоже))
Ну а разве не это для меня самое главное.))


А это просто вам привет с праздника, что бы вы не забывали как мы выглядим))


Теперь про мою беду. Может вы и посмеетесь, но блин, для меня это беда. Я нажала на какую-то кнопочку на фотике и у меня теперь при просмотре на нем фоток вместо крупной фотографии  во весь экран, совсем не то, меленькая фота в углу и во весь экран какие то обозначения, цыфры, горы)) и т д. Что делать? мне совсем неудобно, я теперь даже понять толком не могу как у меня фота вышла, а после каждого кадра бежать и смотреть на ноуте что получилось, сами понимаете нереально)
Я уж и инструкцию всю вдоль и поперёк перечитала( что на меня совсем непохоже:)), и кнопочки все перетыкала(вот это похоже:)), ничего не выходит, не становится все по прежнему. Что мне делать? кто знает, как вернуть мои старые функции они мне так удобны были)) Я теперь и фотать-то толком не могу, вот и губку боба фотала "по приборам" отсюда и фотка такая неудачная)
короче, беда у меня....
пойду еще что ли какие кнопочки понажимаю...

13 комментариев:

  1. Ирусик, тортик отличный! Такой озорной и симпатичный Боб! Как видно на фотографиях, дети в восторге, это значит, что ты вполне можешь выходить на украшательский "рынок". Умничка!
    Выглядите вы замечательно - веселые, довольные и счастливые.
    "Беда" у тебя реальная, может на какой-нибудь форум фотографов написать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо, мне боб самой нравится)) но до рынка мне еще далеко)), Я не готова на такое. С бедой вроде уже свыклась, вчера...))

      Удалить
  2. Иришка, Боб - супер! действительно, как профессионал делал. всё гладко и ровно. я вот свой выложу через пару деньков, посмотришь, у меня видно все недоделы, а у тебя потрясный!!! у меня на фотике есть кнопка "і"- это информация про фотографию . и вот на неё нажимаешь, сначала просто фото, потом общая информация, потом диаграмма света...ой, не знаю или это так называется.так вот нужно на эту кнопку понажимать несколько раз. а у тебя какой фотоаппарат ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо)) ну скажешь тоже, профессионал, не-е...это не про меня)) Давай свою красоту показывай)
      У меня кэнон, я вчера вроде как-то приспособилась к кнопочкам, но все равно старые функции вернуть охота. Буду еще тыкать)

      Удалить
  3. Ира, торт шикарный, губка Боб настоящий! Представляю восторг детей. А я в восторге от твоей прически, очень красиво.
    Какой у тебя фотоаппарат. Я знаю как это делать, но лень вставать, я уже в постели

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натик, спасибо, прическу мне подружка делала, она у нас любит плести, дочке своей красоту постоянно плетет, а у меня вот на такое руки не тем концом приделаны)), я даже не знаю, что Вере на голове сооружать буду))
      У меня кэнон, если сегодня встанешь с постели, глянь, плиз, куда там ткнуть надо))

      Удалить
  4. Иришка, тортик -красота. Мои малыши тоже кнопочколюбители,я в этом случае восстанавливаю заводские функции фотоаппарата и опять по новому, у меня сынок чаще сетку делает, и мне тоже не удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо, у меня мелкие тоже любят везде потыкать, но тут я сама виновата, поэтому даже и свалить не на кого))

      Удалить
  5. Ириш, торт просто великолепный получился, вот очень-очень-очень, и я тут бегом-бегом закрываю этот твой поста, чтобы не увидела его Элена, иначе придется мне слышать каждый день по сто раз в день просьбы такое сделать)) Но кто знает, может и сделаю, мне нравится квадратность (как хорошо, что Спонжбоб такой практичный))), так как лепить фигурки я тоже, как и Юля, не осилю...
    Ириш, можешь смело создавать тут у себя отдельнуюю страницу с твоими тортами и делать себе тем самым небольшую рекламу!

    А про фотоаппарат... У тебя же Кэнон, кажется? Девочки кэноновские наверняка подскажут.. У меня на Никоне есть колесико для навигации... Влево-вправо просмотр фотографий, а вверх-вниз как раз эта диаграмма с показателями. Вверх - она появляется, вниз - фото возвращается на полный экран... Может у кэнона аналогично... в любом случае ето очень просто, не переживай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо. Ты ссылки посмотрела? там ооооочень просто все делать, элементарно я бы сказала, самое главное торт хорошо выровнять, что бы было аккуратно, да даже думаю, если в выравнивании погрешности будут не беда. а в остальном все просто))
      Да ты что!! про саморекламу я пааас, у меня же комплексы по поводу тортов, ты же знаешь:))

      У меня кэнон, ага, пойду посмотрю про что ты говоришь.

      Удалить
  6. Ирин, офигительный боб получился, не прибедняйся, мои бы дети мне весь дом пропылесосили бы, и убрались идеально в своих комнатах, а еще бы и кушать сварили ,и весь сад вспахали ,если бы я им такого боба сообразила:))) Я да, я клятвенно обещала, я помню три маленьких к концу сентября сделать ,и ты не забудт мне пинок с сентября давать пожалуйста:)))
    НУ что сказать и говорить то нечего- яркие вы все, уже наверное сто раз говорила и еще раз скажу. везет вам (шучупро везет:))
    Про горы косогоры у нас да кнопочку вниз как гешмаковна сказала.

    ОтветитьУдалить
  7. Юльчик, так я ж специально! что бы вы мне самооценку подняли)), вон сколько народу сказали, что классный боб, и на душе у меня птички зачирикали))
    Ты знаешь что, главное в дебри не лезь с тортом, а выбери что -нибудь более-менее простецкое и со вкусом, и все у тебя получится!! Я там в июле буду Толяну что-нибудь лепить, и че..август останется мне на пинки для тебя. Всё! план составлен!

    У меня сейчас вот еще какой страх, у меня Веруня подсела на мульт шарлотта-земляничка, он конечно. красивый, красочный, но капец, мне такое не слепить никогда в жизни, вот думаю на какой бы попроще ее подсадить, что бы мне доступен был, чего-то и на ум ничего не приходит!!))

    за комплиман спасибо, вот я прям чувствую уже твою любовь))

    ОтветитьУдалить
  8. Ирусь, надеюсь, что со своей бедой ты справилась, ну или справишься в ближайшее время) А вот торт хочу отметить, отличный торт! Ровненький, яркий и позитивный!
    И ещё.. как-то давно ты Толика не показывала в официальной одежде.. как повзрослел-то парень! В рубашечке, ну совсем мужичок уже))

    А я недавно тоже с прической с косами у брата на юбилее была))

    ОтветитьУдалить