пятница, 2 сентября 2011 г.

Торт, фото и просто поболтать...

Вчера у половина был День рождения. И по скольку в прошлом году  по причине некоторых обстоятельств я ему торт не испекла и он на меня сильно обиделся, в этом году я решила реабелитироваться и забацать ему что-нибудь интересное. Долго выбирала тему, и поскольку в нашей семье "мешком с деньгами" является папа, то и решено было делать его-мешок с деньгами)))


Тем более, что давно хотела попробовать замутить этот торт, да и повод, что ни на есть отличный.
Вот что у нас с детьми получилось:

Вернее получилось у нас с Верочкой, Толик, как настоящий пацан, в это время по деревьям на улице лазал, но когда пришел восторг у него был полный)) сразу узнал тему, в отличии от самого именинника! Торт я , конечно, спрятала, но когда Ванька вернулся домой, Вера с порога ему "настучала", что мы с мамой папе торт слепили)) И вот вчера утром мы с детьми поздравили папу, и Ванька на торт подумал, что это ГИРЯ!!! Я в шоке, говорю, ты что? с ума сошел, какая на фиг гиря))) потом все-таки разобрались, что это мешок с деньгами))
остался именинник очень доволен, да мне и самой нравится торт, да и делать оказалось проще чем я думала, возникли кое-какие небольшие трудности, вот не смогла мастику хорошо раскатать большим полотном, и торт сзади немного "драненький")) да и завязки мастичные не получилось сделать, пришлось настоящую бечевку применить. А в остальном все хорошо))


От детей тоже сделали ему небольшой подарочек, для него мне понадобилась их совместная фота. ну и естественно, из имеющихся ничего не смогла выбрать, то Толик "при мордочке", То Вера в позе нехочухи. Пришлось вечером ставить их стройными рядами и фотать. Вот несколько кадров, которые мне особо понравились:
от этой фотки сама в восторге, настолько она мне кажется естественной и передает все неподдельные эмоции

Здесь Толян пытался Веру утихомирить, известными ему методами)))

Ну а тут они просто в разнос пошли))


25 комментариев:

  1. Ириш, отличный тортик! И совсем не похож на гирю ))))
    А еще мне всегда интересно было, монетки покупные или их тоже делают?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирусик, какая прелесть!
    Ваньку поздравь обязательно и привет ему с наилучшими пожеланиями!
    Торт шикарный, Гиря повеселила!
    Но самая прелесть это три последующие фотки!
    Толик так вырос, просто обалдеть!
    Верочка необыкновенная красотка кокетка.
    На последней фот, у Толика такое выражение крутыша и только. А у Верочка еще та лихая девочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, забыла написать...
    Детишки замечательные. Толик на первой фотографии такой взрослый, а Верочка маленькая принцеска ))) Иплатьеце у нее клевое )))

    ОтветитьУдалить
  4. Блин, опять забыла! На работе отвлекают, не дают комментарий написать )))))
    Половина с днем рождения! И всяческих ему благ!

    ОтветитьУдалить
  5. Прежде всего - с днем рождения!
    Ириш - ты супер-молодец! Как такой торт съешь - точно денег прибавится!
    Толян - мужик :) И очень симпатинчый маленький мужчина ;)
    А маленькая принцесса - прелесть. И тоже со своим характером :))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, спасибо! меня монетки покупные, такие шоколадки кругленькие завернутые в золотую фольгу, а вот торт, с которого я все слизывала)) был с самодельными монетками.Это уж кто как пожелает, у кого сколько энтузиаЗЬма)) За детишек спасибо, платьице, кстати, это Верочке моя подружка вязала. Оно у нас дежурным все лето было, свободное/дышущее/не мнется/не гнется)) красота , а не платье))
    Половину поздравления передам)

    Юлек, спасибо. Толик вырос, ты права, да еще и похудел хорошо, вот и выглядит теперь так)) Вера на последней фотке-вот она такая: вот в этом вся её сущность))

    Рафаэлла, спасибо, я прям засмущалась:))
    Характер у принцессы слов прям нет...одни буквы.
    Я иногда говорю, если бы у меня Толик родился с таким характером, я бы за вторым ребенком подумала бы идти...:))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирусь поздравь Ивана с Днем Рождения!!! и пожелай ему от меня терпения с тобой)))
    Ну уж не знаю, где он тут гирю увидел))) симпотиШный такой мешок с деньгами, мне бы так научится делать.
    Верочка просто красавица, да еще в таком платьице, последняя фотка меня покорила, вот это характер у нее, а была таким пуФЫстым одуванчиком. Толик возмужал, такой парнишка красавец, ой мамочка держись, девчонки табуном носится будут.

    ОтветитьУдалить
  8. Хахахха, гиря! Хорошая фантазия у твоего мужа. Видно же, что это мешок с деньгами. Мне наоборот бечёвка настоящая нравится. Хорошо потрудились. Мои поздравления имениннику, счастливый он уже человек, с такой женой-умницей и детишками, поэтому пожелаю ему здоровья. Ира, славные детишки и мешок , как настоящий

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш, это он спросонья не понял, наверное)))) Сделай ему на следующий год гирю - интересно, может скажет, что мешок с деньгами *ржу*

    Мне захват у Толяна на второй фотографии понравился - отработанный такой, и видно, что действует)))
    Верочка на третьей классная - как я люблю эти сморщенные носики в моменты неповиновения)) КОгда Элена начинает так злиться и носик морщить, я иногда не удерживаюсь и начинаю смеяться))

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, где пошаговый рецепт, того, как делать этот тортик, мне очень понравился!!!!
    Я сразу поняла, что это мешок с деньгами)))), но мужчины всегда пытаются показать, что все что мы делали не достаточно хорошо, чтобы мы случайно не подумали, что мы слишком хорошие))))!!!
    Толян у тебя вырастит и будет жених хоть куда!!!!!! Он уже такой мужественный!!!
    По фото детки у тебя очень дружественные))), классно, надеюсь, что мои тоже дружить будут)))!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирин, ну какая в натуре гиря:)).Мешок же точно и сразу видно Детки все удалаись, яркие, что сын, что дочка глазки как угольки Ириш карие?
    Про последнюю фото "в разнос пошли", у меня блин поддергивания нервные начинаются:)) Мы сегодня на выставку ездили, вот только всех утромбовала. У меня сейчас у дочи фаза какая то опять, кидания на пол началась, тяжко в общем, с терпением:)) Наташ (гешмак) у меня чего -то смех
    это не вызывает последнее время, у меня нервный тик уже:))
    Не будем о грустном,:)) тортик знатный !Я решила не буду я с этой мастикой связываться, мне три торта не осилить ,да еще первый раз.

    ОтветитьУдалить
  12. Ируся, Ваню с Днем Рождения!!! Торт отменный. Что-то туговато у именинника с фантазией:) Я бы тоже обиделась.
    Первая фотография детей мне очень понравилась. А остальное пошло баловство:))

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки, он сказал, что его смутили цифры)) Он как увидел 34 так и подуумал, что это кг:))

    Натуль, спасибо, моя дорогая, поздравления обязательно передам)) Про характер Верочки пора мне уже пост написать, может советом каким умным кто поможет))
    А вообще, это еще не известно кому терпения надо желать))

    Наташ, Спасибо, ну ты меня захвалила, так приятно, сижу улыбаюсь даже!)

    ОтветитьУдалить
  14. Наташ (blogging mit Geschmack), а я все думаю заметит ли кто Толяновский захват))) да он у него профессиональный, не зря же мы второй год на карате ходим) Иной раз бывает он на Вере практикуется:))
    Мордочки их это вообще отдельная тема , мне иной раз хочется, что бы у меня на лбу камера висела и фотала моменты от одной только моей мысли))) столько всего запечатлеть хочется))

    ОтветитьУдалить
  15. Ольчик, спасибо,я все торты , идеи, пошаговый фотки всегда ищу на Самоваре.Такую красоту там девочки делают.
    ВОТ ЗДЕСЬ
    Только вот ничего там не выставляю, и даже, свинья такая, спасибо не говорю((, надо исправляться, хотя бы элементарно девочкам спасибо сказать.Потому что все мои идеи подсмотрены там.
    Вот себя поругала, и легче стало))

    По поводу дружбы между детьми, не знаю от чего и от кого она зависит.Мы с сестрой очень дружны, до сих пор, друг без друга не можем, Верочка с Толиком сейчас тоже дружны, очень надеюсь, что когда повзрослеют, ничего не изменится. Они сейчас всегда друг за друга горой, даже против меня могут восстать, особенно если я ругаю, допустим, Толю, Вера всегда начинает за него заступаться и наоборот. Однажды на улице один мальчик из их компании от Толика получил, потому что Веру обидел, на моих глазах и мама моя со свои братом и папа со своей сестрой всегда теплые отношения наблюдала.
    Мне очень хочется, что бы и у этих монстриков в дальнейшем ничего не изменилось:)

    ОтветитьУдалить
  16. я про этот самовар дажи и не знала, спасибо тоже пойду подсмотрю там чего-нибудь))))

    У меня пока не очень им интересно как-то вместе играть, Аня может подойти погладить Еву, даже поцеловать ее, но это только, если знает, что мы смотрим, потому что знает, что мы одобряем это!!! а так из под тишка может и толкнуть и кинуть в нее чем-нибудь)))). Недавно пыталась ей ленточку на шею завизать, так , что у Евы глаза на лоб вылезли((((

    ОтветитьУдалить
  17. Юль, вот и я ему примерно так же и сказала:)
    Спасибо за деток.
    Глазки, ага, карие.Причем Толян родился глаза у него василькового цвета были, потом где-то недели через две открывает глазки, а они него карие, помню для меня это такой шок был))
    Слушай про характер и про фазы их я уже подумываю пост отдельный напиСать, что бы и самой не забыть и с вами, может где поболтать/посоветоваться.
    Это просто такая глобальная тема для разговоров))

    Все-таки ты решила пойти простым путем)) Юль, если какой простой сюжет взять, то в принципе, не особо и сложно, можно и попробовать.Но, конечно, тебе самой решать)) Меня сейчас просто еще стимулирует радасть детская. Вот я и иду на это.
    Они у меня, конечно, далеко не идеальны, но я стараюсь))

    ОтветитьУдалить
  18. Посмотри торты на Самоваре, ссылку я выше Оле давала, там просто можно найти не очень сложный тортик.
    Тем более я думаю, у вас можно хороший марципан кпить из которого лепить просто одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  19. Оль))), у нас и такое бывало, тем более, конечно, "чего с ней сейчас играть-то? она и ходить не умеет, и говорить, вообще ничего не понимает"-это все Толик в свое время говорил.
    Ты знаешь, Вере когда было месяцев 8, она такую школу жизни с Толяном прошла)) у меня иногда волосы дыбом вставали, а люди, которые видели некоторые моменты впервые вообще в шоке были.
    Вот например, ползет себе Верочка спокойно по комнате, подходит Толян, берет ее за рубашку на спине и несет её как сумку, раскачивая из стороны в сторону, потом бросит где-нибудь, и потеряет к ней интерес)))
    Сейчас когда она уже "в разуме", вот только начинают вместе играть)

    ОтветитьУдалить
  20. Оль, ты не переживай, что у вас еще "дружбы" нет - Ева для Ани еще совсем маленькая, вот и получается у нее любовь только "по принуждению")) Ей с ней сейчас скучно, но свое время придет и будут вместе еще как играть. Из нашего опыта: Элена с Томиком более менее играть стала в простые игры где-то в его полтора года. А до этого чего Элена с ним только не вытворяла - и машинкой по ладошкам проезжала, и игрушки (тяжелые) в него швыряла, и толкала, и пинала... Я ругалась с ней просто непрерывно, тяжелая была та фаза, но и она прошла. Сейчас даже если ругаются-ссорятся, то я хотя бы уже спокойна, что Томик не младенец в люльке, и "удары" уже может выдержать...

    ОтветитьУдалить
  21. Девченки, вы меня успакоили, а то я смотрела на дружных детей и думала, что это не про моих детей, но буду ждать. Еще прочитала одно интервью, где сестры с разницой в два года рассказывают, что общаться начили только, когда у них у самих дети появились и меня это опечалило)))). У моих подружек тоже пока не очень примеры хорошие, у одной старшая сестра ездит верхом на ее годовалом братике, пока тот пытается ползти или тоже его чем-то колотит((((, вот я и напугана была)))).

    ОтветитьУдалить
  22. Не пугайся, все будет нормалёк! это мы тебе с Наташей как бывалые:)) говорим)

    ОтветитьУдалить
  23. ОЛь, ну так мы ж не знаем, как те сестры в интервью росли, какие в их семье были отношения/традиции, как решались конфликты и праздновались праздники... А ведь все это как раз непосредственно влияет на отношения между детьми... Конечно, и разница в возрасте играет огромную роль - не обязательно, что дети вырастают "чужими" друг к другу, если между ними разница в 10 лет, просто отношения будут уже немножко иначе складываться. У моего свекра с его братом разница в 10 лет - он был старший и рассказывал мне как-то о своих впечатлениях на эту тему, что они до сих пор остались "чужими" друг к другу, несмотря на регулярные звонки на день рождения))

    У вас большой разницы нет, так что не парься - придет свое время, и ты будешь с умилением наблюдать, как они друг с дружкой играют. Пусть и длится это всего 10 минут, пока не станут делить какой-нибудь трактор со всеми вытекающими из этого последствиями))))

    ОтветитьУдалить
  24. Ириш, а что у тебя внутри мешочка было? :))) Вкусненкое?
    Толик с Верой все больше стали разделяться по принципу "я - папин, а я - мамина":))) Просто удивительно! Смотрю на них и вижу вас с Ванькой. Хотя Вера, все-таки, на мой взгляд, бабушка Лида!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Марин, внутри мешка Молочная девочка
    Вкусненькая, моим нравится, только мне вот надоела уже , а им нет))
    Я тоже в Вере уже бабушку вижу))

    ОтветитьУдалить